+7 (495) 640-19-71 Заказать звонок
Обратная связь
Новости
05.03.2020
3 марта в городе Нижний Новгород компания «СИНЕРКОН» совместно с ООО «НПО «АналитЛаб» провела технический практикум для представителей предприятий Нижегородской области. Специалисты компании «СИНЕРКОН» познакомили участников практикума с современными методами анализа химического анализа состава металлов и сплавов, а также представили хорошо зарекомендовавшие себя на российском рынке анализаторы химического состава металлов фирмы HITACHI HICH-TECH ANALYTICAL SCIENCE LTD. Все гости смогли получить ответы на интересовавшие их вопросы о специфике работы и обслуживании приборов, а также увидеть оборудование в действии. Участники практикума имели возможность провести анализ привезенных образцов на портативных анализаторах химического состава металлов X-MET 8000, VULCAN, а также на оптико-эмиссионных спектрометрах PMI-MASTER SMART UVR и FOUNDARY-MASTER SMART UVR.

Отдел микроскопии рассказал аудитории о том, на что необходимо обращать внимание при выборе специализированных микроскопов для проведения металлографических исследований, и продемонстрировал работу двух микроскопов фирмы Leica Microsystems: EZ4W и DMi8A.

В рамках знакомства с новыми материалами и прогрессивными методами пробоподготовки было представлено итальянское оборудование Remet и расходные материалы датской фирмы Akasel.

В заключение практикума компания «СИНЕРКОН» представила специального английского «гостя»: ультразвуковой дефектоскоп Focus-Scan RX фирмы Technology Design. Новинка вызвала большой интерес у участников семинара, а демонстрация оборудования сопровождалась многочисленными вопросами о принципах работы и возможностях поставки дефектоскопа.